Ouvrir la galerie

Appartement - À vendre

899 000 $ Côte Saint Luc

#301 - 5700 Av. Rembrandt H4W3E6
  • Appartement
  • 2 064 pc
  • 11 pièces
  • 4 chambres
  • 2 salles de bain
Partager
PDF

Appartement - 5700 Av. Rembrandt

Référence : #21080195
514 518-3519 514 545-2545

Hermitage - superbe condo 4 chambres, +2 000 pi², 2 salles de bain complètes. Entrée en marbre menant à deux ailes distinctes pour plus d'intimité. Aile gauche : 2 grandes chambres et une salle de bain. Aile droite : chambre principale avec salle de bain attenante, walk-in double porte et 4e chambre. Espaces lumineux avec abondante fenestration. Salle à manger séparée. Deux balcons, deux garages intérieurs et rangement. Immeuble avec piscine intérieure, sauna, gym et salle de réception. Frais de condo incluant câble et sécurité avec gardien.

Le condo
Ce condo d'exception se distingue par son élégante entrée en marbre, ouvrant sur une résidence unique de quatre chambres aux volumes généreux. La configuration en deux ailes distinctes assure une parfaite harmonie entre les espaces de vie et les zones privées.

*Garde-robes doubles (pour elle et lui)

Le salon en contrebas, baigné de lumière naturelle grâce à une abondante fenestration (fenêtres remplacées en 2023), crée une atmosphère chaleureuse et sophistiquée. Un garde-robe intégré au salon ajoute une touche de fonctionnalité discrète et élégante.
La salle à manger séparée, idéale pour recevoir, complète parfaitement les espaces de vie.
La cuisine, rénovée en 2024, séduit par ses comptoirs en quartz, son îlot central, son coin repas, son espace laveuse-sécheuse et son rangement abondant. Les planchers sont chauffants dans la cuisine et les salles de bains, procurant un confort supérieur au quotidien.

L'unité comprend également :
*Deux salles de bains complètes avec bain-douche
*Une orientation sud-ouest offrant des vues dégagées
*Deux balcons (l'un adjacent au salon, l'autre accessible par la cuisine et une chambre)
*Deux stationnements intérieurs
*Un espace de rangement intérieur

Tous les électroménagers sont inclus dans la vente.

Rénovations récentes
Condo a eux les rénovation complète engagé avec un designeur qui donne un charme à un propriété haut de gamme alliant espace, luminosité et rénovations modernes *2023 - Fenêtres remplacées par les fenêtres hybrides à double vitrage avec verre différent. Certaines portes-fenêtres sont en verre feuilleté.
*Planchers d'ingénierie en bois
*2023 - Thermopompe central Mitsubishi Electric silencieuse avec garantie de 10 ans
*2024 - Chauffe-eau 60 gallons
*2024 - Cuisine rénovée avec comptoirs en quartz

Conditions de vente
*Vente avec garantie légale
*Toute cotisation spéciale déjà votée sera entièrement acquittée par le vendeur (aucun montant à payer par l'acheteur)

Emplacement privilégié
Située dans un secteur paisible et recherché, la propriété bénéficie d'un emplacement exceptionnel face au Parc Rembrandt, à proximité de plusieurs espaces verts.
À distance de marche ou à courte distance se trouvent le Mail Cavendish ainsi qu'une vaste gamme de services : épiceries, pharmacies, banques, centre aquatique CSL, restaurants, cafés, bibliothèques et plusieurs écoles primaires et secondaires.

Accessibilité
*À environ 15 minutes du centre-ville de Montréal
*Accès rapide aux lignes d'autobus 104, 138, 161, 162 et 370

Un emplacement stratégique -- une occasion rare à ne pas manquer.

INCLUSIONS
tout les électroménager

EXCLUSIONS
--

image 0 - Appartement À vendre Côte-Saint-Luc - 11 pièces image 1 - Appartement À vendre Côte-Saint-Luc - 11 pièces image 2 - Appartement À vendre Côte-Saint-Luc - 11 pièces image 3 - Appartement À vendre Côte-Saint-Luc - 11 pièces image 4 - Appartement À vendre Côte-Saint-Luc - 11 pièces image 5 - Appartement À vendre Côte-Saint-Luc - 11 pièces image 6 - Appartement À vendre Côte-Saint-Luc - 11 pièces image 7 - Appartement À vendre Côte-Saint-Luc - 11 pièces image 8 - Appartement À vendre Côte-Saint-Luc - 11 pièces image 9 - Appartement À vendre Côte-Saint-Luc - 11 pièces image 10 - Appartement À vendre Côte-Saint-Luc - 11 pièces image 11 - Appartement À vendre Côte-Saint-Luc - 11 pièces image 12 - Appartement À vendre Côte-Saint-Luc - 11 pièces image 13 - Appartement À vendre Côte-Saint-Luc - 11 pièces image 14 - Appartement À vendre Côte-Saint-Luc - 11 pièces image 15 - Appartement À vendre Côte-Saint-Luc - 11 pièces image 16 - Appartement À vendre Côte-Saint-Luc - 11 pièces image 17 - Appartement À vendre Côte-Saint-Luc - 11 pièces image 18 - Appartement À vendre Côte-Saint-Luc - 11 pièces image 19 - Appartement À vendre Côte-Saint-Luc - 11 pièces image 20 - Appartement À vendre Côte-Saint-Luc - 11 pièces image 21 - Appartement À vendre Côte-Saint-Luc - 11 pièces image 22 - Appartement À vendre Côte-Saint-Luc - 11 pièces image 23 - Appartement À vendre Côte-Saint-Luc - 11 pièces image 24 - Appartement À vendre Côte-Saint-Luc - 11 pièces image 25 - Appartement À vendre Côte-Saint-Luc - 11 pièces
Appartement À vendre Côte-Saint-Luc - 11 pièces Appartement À vendre Côte-Saint-Luc - 11 pièces Appartement À vendre Côte-Saint-Luc - 11 pièces Appartement À vendre Côte-Saint-Luc - 11 pièces Appartement À vendre Côte-Saint-Luc - 11 pièces Appartement À vendre Côte-Saint-Luc - 11 pièces Appartement À vendre Côte-Saint-Luc - 11 pièces Appartement À vendre Côte-Saint-Luc - 11 pièces Appartement À vendre Côte-Saint-Luc - 11 pièces Appartement À vendre Côte-Saint-Luc - 11 pièces Appartement À vendre Côte-Saint-Luc - 11 pièces Appartement À vendre Côte-Saint-Luc - 11 pièces Appartement À vendre Côte-Saint-Luc - 11 pièces Appartement À vendre Côte-Saint-Luc - 11 pièces Appartement À vendre Côte-Saint-Luc - 11 pièces Appartement À vendre Côte-Saint-Luc - 11 pièces Appartement À vendre Côte-Saint-Luc - 11 pièces Appartement À vendre Côte-Saint-Luc - 11 pièces Appartement À vendre Côte-Saint-Luc - 11 pièces Appartement À vendre Côte-Saint-Luc - 11 pièces Appartement À vendre Côte-Saint-Luc - 11 pièces Appartement À vendre Côte-Saint-Luc - 11 pièces Appartement À vendre Côte-Saint-Luc - 11 pièces Appartement À vendre Côte-Saint-Luc - 11 pièces Appartement À vendre Côte-Saint-Luc - 11 pièces Appartement À vendre Côte-Saint-Luc - 11 pièces
Informations générales
À vendre
Type Appartement
Prix 899 000 $
Charges 875 $ / mois
Référence 21080195
Unité 301
Étage 3
Nombre d'unités 1
Année de construction 1987
Taxe municipale 6 136 $ / an
Taxe scolaire 622 $ / an
Pièces 11
Chambres 4
Salles de bain 2
Surface habitable 2 064 pc
Système d'égouts Municipal
Approvisionnement en eau Municipalité
Énergie pour le chauffage Électricité
Mode de chauffage Air soufflé
Salle de bains/salle d'eau Attenante à la chambre principale
Genre de propriété Appartement
Délai d'occupation 120 jours
Type de copropriété Divise
Niveau 3
Évaluation municipale
Année 2024
Évaluation Terrain 130 300 $
Évaluation Bâtiment 633 100 $
Total 763 400 $
Taxes
Taxes municipales (2026) 6 136 $
Taxes scolaires (2025) 622 $
Total 6 758 $
Composition
Type d'unité Total Total vacantes Superficie Description
Principale (11½)
Pièces
Étage Nom Dimensions Revêtement Informations
3 Hall d'entrée 15x12.6 pi Tuiles
3 Salon 23x13.2 pi Parqueterie
3 Salle à manger 11.8x15.4 pi Parqueterie
3 Cuisine 18x11.3 pi Tuiles
3 Chambre à coucher principale 20x13 pi Parqueterie
3 Penderie (Walk-in) 8x10 pi Parqueterie
3 Salle de bains 7.8x11.7 pi Céramique
3 Chambre à coucher 14.6x12 pi Parqueterie
3 Chambre à coucher 14.3x10 pi Parqueterie
3 Chambre à coucher 10x15 pi Parqueterie
3 Salle de bains 6x7.3 pi Céramique
Inscrit par un membre de la communauté 1clic (Sergue Svergoun - RE/MAX ACTION)
Référence :
#21080195

Matija Rimac
Courtier immobilier résidentiel et commercial
514 518-3519 514 545-2545
À propos des cookies sur matijarimac.com